ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Детский сад — второй наш дом

Маленькие спектакли собственного сочинения — одна из особенностей сто первого детского сада. Любовь Чугунова, воспитатель с тридцатилетним стажем, считает, что театр — уникальный ресурс для раскрытия детской личности. Репетиции и постановки в рамках своего образовательного учреждения входят в обязательную программу дошкольников, наряду с занятиями по устному счёту и письму.

Любовь Чугунова, воспитатель детского сада №101:
— Они развиваются гармонично, учатся вести себя на людях. Развивается у детей речь. Лучше она становится.

А вот педагог Ольга Зайцева ни на кого не променяет своих малышей. Больше 30 лет женщина трудится в самой младшей ясельной группе. Имеет награды регионального и федерального уровня. Душевная забота, тепло и участие — вот секрет её успеха у воспитанников.

Ольга Зайцева, воспитатель детского сада №101:
— Всегда нужна доброжелательная улыбка. Всегда нужно ласковое слово. Всегда нужно уметь находить подход к родителям. Малыши пришли из дома. Здесь для них всё новое — здание, взрослые, новые дети. Находим индивидуальный подход к каждому ребенку.

Свой 40-летний юбилей детский сад 101 празднует целую неделю. Маленькие концерты, игры и театрализованные представления проходят во всех группах. «Наши педагоги и городской праздник могут провести», уверена заведующая Ирина Голованова. Опыта хватит. Главное богатство учреждения — слаженный, дружный, проверенный годами коллектив.

Ирина Голованова, заведующая детским садом №101:
— Самое меньшее количество лет, которые проработали воспитатели в саду — это 10 и больше. Мы их называем молодыми специалистами. 5 сотрудников проработали 30 лет и больше, 10 сотрудников проработали более 20 лет. Единственное, кто меняется — это младший обслуживающий персонал. Но и то 50% из них работает давно и стабильно.

Активно участвуют в работе детского сада и родители. Яркие плакаты на стенах, оригинальное украшение групп — дело их рук. Мамы и папы первые, кто приходит на помощь воспитателям. Будь то ведение образовательного процесса, или мероприятие развлекательного характера.

Валентина Кувшинова, председатель управляющего совета детского сада 101:
— Очень хорошее отношение к детям, организованность. Весёлые праздники. Красивый сам детский сад. Атмосфера доброжелательности для наших детей.

Вот такой он детский сад 101 под названием «Радуга». Красивый, дружный с особой атмосферой тепла и заботы о самых маленьких жителях города Ангарска.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх