ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчанин без рук и ног убил человека

Раскрыто по горячим следам. Пятого сентября оперативники второго отдела полиции задержали мужчину, подозреваемого в жестокой расправе над его же товарищем. Ангарчанин заживо поджег мужчину. Детали драматической истории в репортаже Яны Поповой.

Торговый ряд на ярмарке в 188-ом квартале возле «Юности» до сих пор напоминает о жутком преступлении. Жертва и его убийца были здесь частыми гостями. Имели даже свои прилавки под номерами, словно квартиры. Правда, вместо кроватей картонные коробки,

Валида, продавец:
— 2-3 года, наверное, он здесь жил. Когда бабушки здесь, их тут нет, они где-то попрошайничают себе на еду.

Руслан, дворник:
— Он спал постоянно на нескольких матрасах, прикрываясь какими-то коробками. Администратор меня не раз просила всё это убрать. Я выкидывал, но он опять это приносил и здесь жил. По словам женщин и бабушек, которые здесь торговали, он был очень агрессивным. Постоянно матерился, ругал кого-то. Я так понимаю, они сдавали металл, банки собирали, чтобы на выпивку было. Я здесь постоянно находил бутылочки из-под муравьиного спирта.

Сам убийца — инвалид. У него частично ампутированы руки и ноги. По словам дворника, пенсию он не получал и всё время сбегал из реабилитационного центра, куда его помещали. От помощи отказывался. Жена у него умерла, дети живут в Иркутске. По материалам следствия, вечером в понедельник, после очередной попойки Юрий обложил коробками своего собутыльника, и поджог. Спасти мужчину не удалось. Выгорел и прилавок, где бабушки торгуют соленьями.

Карина Цыркунова, старший следователь СО СУ СК России по Ангарску:
— Подозреваемый характеризуется отрицательно. Он не имеет постоянного места жительства, нигде не работает. Зарегистрирован в городе Улан-Удэ. Есть информация, что у него двое совершеннолетних детей. Связь с ними он не поддерживает.

По признанию самого убийцы он и ранее пытался поджечь тех, кто посягал на его кров. Правда, потенциальные жертвы вовремя просыпались. На инвалида возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 — убийство. Но для Юрия, тюрьма вряд ли станет наказанием, ведь даже за решёткой комфорта явно больше, чем под прилавком в картонной коробке.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх