ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мегет строится

Мэр Ангарского городского округа сегодня посетил посёлок Мегет. Сергей Петров проверил ход строительства новой поликлиники и современного хоккейного корта. Когда преимущества новых объектов смогут оценить и мегетчане, узнавали наши корреспонденты.

Здоровье — самое важное для человека. В Мегете насчитывается более 6 тысяч жителей. За консультацией узких специалистов пока они вынуждены ездить в город. Всё может измениться уже в следующем году. Новая поликлиника находится на завершающей стадии строительства. Подрядчики обещают сдать проект уже в ноябре. Затем специалисты займутся закупкой медицинского оборудования и вопросами лицензирования.

Иван Крывовязый, главный врач Ангарской городской больницы №1:
— У нас сегодня же есть поликлиническое отделение, они полностью сюда все переедут. Дополнительно здесь будет организована функционально-диагностическая служба, УЗИ-служба. Дополнительно то, что никогда здесь не было — лимнологический кабинет. Т. е. такой социально значимый аспект, как профилактика туберкулёза, здесь будет профессионально отрабатываться.

По проекту на первом этаже комфортного трёхэтажного здания предусмотрены специальные кабинеты для приёма маломобильных пациентов. В общей сложности на строительство поликлиники из областного бюджета выделено более 70 миллионов рублей. В день врачи смогут принимать до 150 человек.

Мария Константинова, корреспондент программы «Местное время»:
— Лечебное учреждение в шаговой доступности — о таком жители Мегета мечтали десятилетия. Пока в помещении есть строительный мусор, слышен шум дрели и даже открыта проводка. Но вскоре поликлиника примет своего первого пациента.

Ещё одна стройка, завершение которой с нетерпением ждут жители Мегета — это спортивный корт. Летом здесь можно будет играть в футбол, баскетбол, волейбол, а зимой — в хоккей.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Возможно это стало благодаря объединению территории, когда ресурсы города Ангарска могут работать в посёлке Мегет. Здесь полностью деньги муниципалитета, ни областных, ни федеральных не привлечено денег. И конечно же, Мегетской территории было не под силу поднять подобный объект.

Стоимость спортивного объекта — 15 миллионов рублей. Закуплены материалы для оборудования высокопрочного тента. Под ногами спортсменов будет уложен искусственный газон. Модуль будет выполнен в зелёно-жёлтой цветовой гамме в стиле городской символики. Сергей Петров поставил задачу запустить корт уже в этом году.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх