ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Наставник олимпийских чемпионок не устоял перед соблазном

Ангарского тренера по женской вольной борьбе уличили в растрате и осудили. По материалам следствия, Валерий Зайцев, один из руководителей спортивной школы «Победа», присвоил 90 тысяч рублей. Эту сумму в июле 2016-го года он получил от регионального министерства спорта на тренировочный сбор с участием трёх атлеток в посёлке Аршан. Однако, в поездку наставник отправился один.

Елена Яшина, пресс-секретарь Ангарского городского суда:
— Зайцев не использовал денежные средства, выданные ему для проведения тренировочного мероприятия. А для придания его видимости, приехал в Аршан, где приобрел у заместителя начальника отдела учета курорта «Аршан» фиктивные документы бухгалтерской отчётности для проживания. Деньгами Зайцев распорядился по своему усмотрению. Таким образом, министерству спорта Иркутской области нанесен ущерб в размере 90 тысяч рублей.

Свою вину тренер признал, ему назначено полтора года лишения свободы условно. На момент совершения преступления Валерий Зайцев являлся вице-президентом Иркутской региональной федерации спортивной борьбы. После скандала с хищением члены организации единогласно выразили ему недоверие. Зайцева решили снять с поста. На сайте федерации упоминаний о нём нет даже в списке тренерского состава.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх