ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Запасайтесь здоровьем с лета

 ---

Прививочная кампания от гриппа началась в этом году в Ангарске почти на месяц раньше обычного. Лечебные учреждения уже получили первую партию отечественной вакцины «Совигрипп». Кому нужно привиться в первую очередь, узнаем в нашем следующем материале.

Ежегодно в первой поликлинике прививаются более 16 тысяч ангарчан. В этом году вакцинация началась 17 августа. Первыми стараются обезопасить от вируса так называемые группы риска. Это люди, которые ежедневно контактируют с большим количеством человек.

Ирина Демко, заместитель главного врача ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1»:
— Это медицинские работники, это работники декретированных учреждений, то есть те, кто работает в детских коллективах, работают с продуктами питания, школы, детские сады. А также пациенты пожилого возраста с хроническими заболеваниями.

Вакцина поступает еженедельно. Пока ажиотажа нет. Желающие поставить прививку могут сделать это в поликлинике по месту жительства. Кроме «Совигриппа» в лечебные учреждения поступил также препарат «Пневмо 23».

Валентина Соловьёва, врач-иммунолог ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1»:
— Вакцина «Пневмо 23» используется для лиц с хроническими заболеваниями: заболевания легких, сердца, почек и эндокринной системы.

Конечно, вакцинация не дает сто процентной гарантии от болезни. Однако, по мнению медиков, прививка может снизить риск осложнений, которыми так опасен грипп.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх