ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В школу с полицейской помощью

 ---

Сегодня днём полицейские нагрянули в квартиры ангарчан, попавших в трудную ситуацию. Правоохранители не устраивали проверок, а приехали помочь. Кому и зачем понадобилась поддержка людей в погонах, узнаем из сюжета далее.

Пятилетняя Соня и 10-летний Паша за своими подарками пришли во второй отдел полиции. Сегодня воспитанием ребятишек занимается их бабушка, мама находится на принудительном лечении, папы нет. Помощь от правоохранителей - большое подспорье для маленькой семьи.

Наталья ГОСТРИК, бабушка
- Конечно, я очень взволнована, что так отнеслись к моим детям, нашей семье, помогли мне очень. Мне, конечно, очень трудно с ними. И то, что помогли, я очень благодарна и довольна.

Галина ФОКИНА, инспектор ОДН Отдела полиции №2
- Силами сотрудников полиции мы собрали средства, чтобы купить подарки детям, которые у нас идут в первый, второй классы и те, кто ещё готовиться к начальной школе. И подарить им такой праздник. Ведь 1 сентября считается и детским праздником, и праздником для родителей.

А вот к многодетной семье Степановых инспекторы приехали домой. На руках у Светланы четверо ребятишек. Одинокая мама находится в трудной ситуации, из-за отсутствия прописки не может устроиться на работу. Денег подчас не хватает даже на самые элементарные вещи, поэтому школьные наборы для старших сыновей - очень кстати.

Светлана СТЕПАНОВА, многодетная мама
- Нет прописки, нет детских, нет никаких пособий, справляюсь я и моя подруга, Татьяна, мне помогает.

Более десяти ангарских семей сегодня получили такие канцелярский наборы, цена каждого около двух с половиной тысяч рублей. Благодаря неравнодушию людей в погонах некоторые школьники встретят новый учебный год подготовленными.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх