ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Реклама угодная и нет

 ---

Город продолжают избавлять от незаконных рекламных баннеров. Сегодня подрядчики с инструментами прошлись по улице Ленина. Рабочие демонтировали 24 громоздкие конструкции. Процесс проходил достаточно мирно. А вот в Управлении архитектуры в это же время кипели настоящие страсти. Специалисты администрации объясняли предпринимателям, как должны выглядеть правильные рекламные вывески. По новым правилам, утверждённым в округе их размер должен быть не более полуметра в ширину и 15 метров в длину. Далеко не все владельцы оказались согласны с порядком.

Предприниматель:
— По всей стране они разрешены. Все соответствуют всем гостам и только в городе Ангарске не соответствует. Наверное, есть какое-то здравомыслящее решение этого вопроса. Может, есть возможность решить с новым постановлением, с новыми требованиями, а не только одно — 15 на 50 и всё?

Владимир Федин, руководитель фирмы:
— Если как говорится о баннерах? Хорошо, баннеры надо отменить. И нужно дать возможность людям сделать их в соответствии с размерами здания, с его цветовой гаммой и территориально, где они находятся.

Специалисты управления архитектуры предложили бизнесменам не бунтовать, а изложить свои возражения в письменном виде. Предложения ангарские архитекторы обязательно рассмотрят. Однако, законными будут считаться только те конструкции, которые не будут портить облик городских зданий.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх