ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Захотелось на свободу

Внимание, розыск! Из колонии-поселения в Ангарске сбежал заключённый. 22-летний уроженец Бодайбо неоднократно судим за совершение краж и грабежей. Он отбывал наказание на участке колонии-поселения при ИК-7. С подозрением на острый аппендицит арестант был доставлен в хирургическое отделение больницы скорой медицинской помощи. Но в палате Владислав Мусорин не пробыл и двух часов.

Борис Басманов, главный врач ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи»:
— Пациент был в сопровождении фельдшера и представителя колонии. Был госпитализирован с подозрением на острую хирургическую патологию для динамического наблюдения. Оперативного вмешательства срочного не требовалось. При очередном обходе при динамическом наблюдении пациент в палате не был обнаружен.

Ольга Хинданова, начальник пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области:
— Поскольку осуждённый отбывает наказание на участке колонии-поселения, в медицинском учреждении он содержался без охраны. Осуждённый отбывает наказание в виде трех лет лишения свободы за совершение кражи и грабежа. Ранее был дважды судим за совершение аналогичных преступлений на территории города Бодайбо.

Заключённые, отбывающие наказание в колонии-поселении, имеют право перемещаться по территории учреждения и покидать ее с разрешения администрации. А также получать медицинскую помощь в общегражданских больницах. Чем и воспользовался беглец. ГУФСИН России по Иркутской области просит граждан оказать содействие в поисках осужденного.

Приметы преступника: рост 194 см, волосы темно-русые, телосложение худощавое. Слева на подбородке родимое пятно. Был одет в синюю футболку и джинсы.

Всех, кто располагает какими-либо сведениями о местонахождении беглого заключённого, просьба немедленно сообщить в ГУФСИН. ГУФСИН России по Иркутской области: (3952) 26-80-31 или отдел розыска ГУФСИН России по Иркутской области: (3952) 26-81-34, 33-97-12.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх