ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Рекламе здесь не место

 ---

Долой рекламные щиты! Конечно, не все, а лишь такие, что размещены на городских улицах незаконно. Специалисты Управления архитектуры и градостроительства и представители КУМИ провели совместный рейд, чтобы выяснить, какие именно конструкции размещены без специального разрешения.

Дерево превратилось в информационный столб — такое зрелище для ангарчан стало уже привычным. А также листовки, плакаты, баннеры, расположенные прямо на жилых домах. А это прямое нарушение действующего законодательства о рекламе.

Владимир Высоцкий, главный специалист Управления муниципальным имуществом администрации АГО:
— Да, фасад закрыт! Оконные проёмы закрыты. Крепёж непосредственно произведён на фасад здания, соответственно фасад здания разрушается. Вот мы его снимем силами администрации, а дырки на фасаде останутся, их же надо заделывать.

К решению проблемы уже присоединились управляющие компании. О нарушениях они сообщают в КУМИ и Управление архитектуры и градостроительства. Только за прошлую неделю направлено 60 номеров с незаконно размещенных объявлений. Их владельцы получили смс-уведомление. Благодаря предупреждению, многие уже убрали свои рекламные объявления.

Анастасия Фетисова, ведущий специалист сектора промышленной и коммунальной инфраструктуры Управления архитектуры и градостроительства администрации АГО:
— По всему городу мы свои силы сразу бросить не можем, т.е. мы проходим определённую часть. Т. е. проходим, смотрим, выявляем факты и уже принимаем меры, чтобы каждая частичка города — центральные улицы приводим в порядок. Это большая проблема и будем с ней бороться.

Административная комиссия настроена решительно и будет принимать крайние меры, вплоть до устранения рекламных щитов. Любого нарушителя не обойдёт стороной и штраф, размер которого минимум — 5 тысяч рублей. О фактах незаконного размещения рекламы можно сообщать по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы, а фото или видео отправлять на электронную почту.

Телефон: 52-31-40;
Эл. почта: netmusory@mail.angarsk-adm.ru.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх