ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ландшафтный дизайн своими руками

 ---

Эфир программы продолжит рубрика «Садовод с большой буквы». Наша съёмочная группа заглянула в гости к Людмиле Шемерянкиной, которая претендует на победу в нашем конкурсе в номинации «Ангарский опыт». На своём участке дачница из простых камней и булыжников выкладывает оригинальные бордюры для грядок и зелёные горки. Как у неё это получается, узнаем прямо сейчас.

Семь соток дачного участка Людмила Шемерянкина превратила в цветущий сад. С каждым новым сезоном цветы просто оттесняют овощные культуры, признаётся садовод. Так, в этом году посадки шли второпях, поэтому в одном парнике успешно соседствуют благоухающие лилии и томаты. Все грядки обрамлены самодельными оградками из камней.

Людмила Шемерянкина, садовод:
— Весь Китой стоит на ПГС — песок и галька. Булыжники крупные выбираешь, на дорогах становится лучше без камней, и мне хорошо. Бесплатно всё.

Зимой, когда все дачники отдыхают, Людмила занимается росписью камней. Сегодня результат её художественных работ дополняет полную картину садового декора. Экзотический колорит добавляют камни, говорит дачница и поправляет свою горку, в которой ведущую позицию занимает любимый цветок.

Людмила Шемерянкина, садовод:
— В последнее время колеус — легкий в уходе, хорошо размножается, расцветки потрясающие. Желтый, оранжевые, красные, в крапинку, в чёрточку, в пятнышко, пять цветов, семь. Таких растений, чтобы с такой яркой листвой, может, коллодиум из комнатных, а вообще, я таких больше не знаю.

Собирает восхищённые взгляды друзей и соседей самодельный пруд, в нём растёт восхитительный гиацинт. Рядом яркая хоста. Зимой Людмила бережно укрывает свои грядки, но самые капризные цветы всё же выкапывает и увозит домой. Так, в квартире флориста с 15-летним стажем насчитывается несколько сотен цветов.

Героем рубрики и претендентом на победу можете стать и вы, наши телезрители. Оставляйте заявки на участие в конкурсе Садовод с большой буквы по телефону 52-25-00, приглашайте съёмочную группу на свой участок и выигрывайте полезные призы. Победителя будут определять по итогам каждого месяца.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх