ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сад, который не завянет

 ---

Супруги Максимовы уже тридцать лет держат участок в садоводстве Лесник-1. Свои шесть соток они превратили в дивный сад и кладезь полезных овощей. Растения на грядках трудолюбивых дачников никогда не вянут. В чем секрет, узнавала моя коллега Мария Константинова.

Героем рубрики и претендентом на победу можете стать и вы, наши телезрители. Оставляйте заявки на участие в конкурсе Садовод с большой буквы по телефону 52-25-00, приглашайте съёмочную группу на свой участок и выигрывайте полезные призы. Победителя будут определять по итогам каждого месяца.

Доброжелательности к людям у хозяйки хоть отбавляй! Также трепетно Яна Максимова относится и к растениям. Без роз, говорит, жить не могу. А то, что они требуют к себе особого ухода - не 6еда. Осенью выкапывает и прячет в подвал, весной достаёт и высаживает, да так, что уже в начале лета кусты радуют ароматными бутонами.

А какой огород без помидоров, огурцов и перцев. Чтобы их вырастить и собрать урожай, тоже нужно немало сил. В небольшой теплице хозяйки только томатов насчитывается 220 корней. Попробуй, уследи за каждым - сетует Яна Адольфовна. Поливает и во время пасынки отрывает, а ещё и ласковым словом одарит. В этом и есть тайна садовода.

Участок Семья Максимовых приобрела ещё в 1986 году. Спустя пять лет чуть его не потеряла. Сильный пожар уничтожил все растения и постройки. Выстоять помогла любовь к земледелию и соседи, которые не оставили в беде, помогли восстановить огород. Сегодня садоводы сами охотно делятся отростками с друзьями и полезными советами о выращивании культур. А когда с добром к людям и растениям, все сторицей возвращается.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх