ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Работа с риском для жизни

 ---

До 20 лет лишения свободы грозит ангарчанину, который 9 июля на улице Чайковского протаранил автомобиль ППС. Виновник трагедии и пострадавшие сейчас проходят лечение в одной больнице. Палата подозреваемого находится под круглосуточным наблюдением. О состоянии участников ДТП узнавала моя коллега, Яна Попова.

Это жуткий момент аварии, которая случилась на Чайковского воскресным вечером, 9 июля. Последствия ДТП не менее страшные. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и сам правонарушитель оказались на больничных койках. 33-летний Валентин Быков, который первым принял удар, находится в реанимации. По словам его коллег, он переведен с аппарата искусственного дыхания, но до сих пор находится в коме, без сознания.

Дмитрий Панчуков, врач-травматолог БСМП Ангарска:
— Один из пациентов находится в реанимации, в нейрохирургическом отделении, а второй у нас в травматологии. Его состояние оценивается, как средней степени тяжести. Он был сегодня успешно прооперирован и сейчас его жизни ничего не угрожает. По поводу второго, это нужно разговаривать с реаниматологами и нейрохирургами, но насколько я знаю, его состояние сейчас тяжелое.

Старшие сержанты полиции, Алексей Родин и Валентин Быков трудятся в органах более 7 лет. На счету обоих не один десяток раскрытых преступлений. 39-летний Алексей Родин имеет грамоту и памятную медаль за вклад в подготовку и проведение Олимпиады в Сочи, есть жена и две дочки, которые пребывают в шоке от случившегося.

Алексей Родин, пострадавший сотрудник ППС:
— Я остановился, пока скорость переключил, пока на ручной тормоз поставил. Глаза поднимаю и всё. Я даже испугаться не успел, какие-то секунды и сразу удар.

По словам Алексея, коллеги из других подразделений подают информацию о происшествиях в радиоэфир. Кто ближе всего к месту ЧП, едет на выручку. Так получилось и в тот злополучный вечер.

Карина Цыркунова, следователь СО по Ангарску СУ СК России по Иркутской области:
— 10 июля 2017 года следственный отдел по г. Ангарску СУ СК по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов Быкова и Родина. Дело возбуждено в отношении Савельева.

30-летний Владислав Савельев сейчас лежит в больнице, у его палаты дежурит конвой. Состояние пациента врачи оценивают, как стабильное. Мужчина имеет четыре судимости, лишен прав на управление автомобилем и даже не имеет категории «Б». Официально не работает, детей нет. Год назад парень освободился из колонии. Видимо, ненадолго. Санкция статьи, по которой его будут судить, предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы. Обвинение намерено требовать максимальный срок. Смягчающих обстоятельств в деле пока нет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх