ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

ЧП на теплотрассе

Сегодня на старом Московском тракте, недалеко от резервуаров с нефтью, произошёл прорыв трубы. Мощный поток мутной воды высотой пять метров хлестал из линий теплотрассы. До ближайшей дороги от места аварии не меньше десяти метров, поэтому на автомобильном движении происшествие не сказалось. Как выяснили корреспонденты, ЧП произошло на участке, который обслуживает ТЭЦ-9.

Александр Цветков, технический директор ТЭЦ-9:
— Появился свищ на трассе ГЗУ. Это шлак, зола, качается на золоотвал. Вода с золой попала на рельеф, ничего страшного. Это не агрессивная среда. Уже всё отключили. За трассами мы смотрим, следим. Но всё-таки это 7 километров протяженность, 4 трассы. Везде не угадаешь. Толщинометрию делаем, но это затратно. Определенные трассы проверяем в определенные года. Но бывает такое, что вот так выстреливают.

На ликвидацию прорыва энергетикам понадобился час. За это время поток воды подмыл участок дороги. Что касается охраны окружающей среды, то большого вреда вода с золой для почвы не несёт. А вот когда влага испарится, сухая зола поднимется в воздух. И тогда проблемы могут возникнуть у людей с заболеваниями органов дыхания.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх