ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В очередь к судебным приставам

 ---

Ангарчане жалуются на большие очереди в местном отделе судебных приставов. Приём людей в службе проходит два дня в неделю — вторник и четверг. В узких коридорах в это время не протолкнуться. За один визит многие посетители решить свои проблемы просто не успевают.

Чахлова Алена, должница:
— Вот хожу сюда каждый вторник и четверг, чтобы получить постановление о снятии ареста с моей зарплатной карты. Хотя они не имеют права этого делать, накладывать полный арест, ничего до сих пор добиться не могу. Надеюсь, сегодня мне повезет, и выдадут наконец-то мне постановление.

Большая часть людей, томящихся в ожидании — это должники, чьи счета арестованы. Под ограничения часто попадают заработная плата и социальные пособия. По словам сотрудников службы судебных приставов, таких крайних мер можно избежать.

Иван Бухаров, начальник отдела, старший судебный пристав Ангарского районного отдела судебных приставов:
— Ну, в конце концов, вы попали в должники. Пожалуйста, обратитесь в суд за рассрочкой, можно прийти в жилищную компанию, если у вас долг за ЖКХ. Попросить, чтобы вам предоставили рассрочку и отозвали исполнительный документ. Данные граждане меры такие не предпринимают.

Только в июне в Ангарске вынесено 16 тысяч постановлений о наложении ограничений на счета горожан. До конца июля их будет еще 26 тысяч. У должников есть возможность записаться на индивидуальный приём к приставам. Телефоны доступны на сайте федеральной службы.

Сайт: r38.fssprus.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх