ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юбилей отметила в/ч 3466

 ---

Свой 60-летний юбилей отмечает воинская часть 3466. В мае 1957 года в нашем городе был сформирован 63 отдельный дивизион 20 отдела внутренней охраны МВД Советского Союза, главной задачей которого стала охрана и оборона Ангарского электролизного химического комбината. Кадры с торжественного митинга — в репортаже Ольги Атюбриной.

Шестидесятилетие — это целая эпоха. Не только для старейшей в Ангарске воинской части, но и для маленького города, чья судьба во многом связана с комбинатом. Охрана и оборона объекта особой государственной важности была и остается сегодня главной задачей, которая стоит перед военнослужащими.

Александр Погода, командир в/ч 3466:
— На нашем празднике присутствуют уважаемые ветераны, которые всё свое время посвятили службе Отечеству. Мы чтим и продолжаем заложенные ими традиции! В этот день я поздравляю всех присутствующих и желаю уверенного взгляда в будущее, процветания, счастья, радости и везения. С праздником, друзья!

Здесь особо чтут верность семейным традициям. В полку немало военных династий. Когда-то служебно-боевые задачи выполняли деды, а теперь на страже безопасности стоят их дети и внуки.

Тамара Шмелёва, старший лейтенант в отставке:
— Все 60 лет сначала мы, а потом вы защищаете, опекаете нашу маленькую Родину, здесь, в Ангарске, городе, рождённом Победой! Для того, чтобы наша большая Родина была спокойна! За жизнь наших граждан! Я всех поздравляю и желаю здоровья!

Сегодня первичная ветеранская организация, созданная в части в начале 80-ых, насчитывает почти 200 человек. Все они прослужили 20 и более лет. Особый почёт и тем, кто уже не может самостоятельно придти на юбилей. Старейших офицеров ветераны и командование поздравляют дома.

Григорий Масол, председатель совета ветеранов в/ч 3466:
— Здесь у нас имеется свой кабинет, где мы можем принять ветеранов, поговорить, обсудить их проблемы и создать наш план по работе с ветеранами. У нас созданы все условия командованием полка. Мы, можно сказать, в тепличных условиях здесь, нас как ветеранов принимают! Не в каждой части такие условия для ветеранов созданы.

Часть личного состава в честь 60-летия наградили ценными подарками. Нескольких военнослужащих повысили в звании. Высшей формой поощрения военнослужащих подразделений специального назначения войск национальной гвардии России остается краповый берет. Его обладатель становится примером мужества и воли для сослуживцев, а также гражданского населения.

Юрий Гавриков, инструктор группы боевого обеспечения взвода специального назначения в/ч 3466:
— На тебя всегда смотрят, по тебе часто судят обо всей армии, поэтому соответствовать нужно всегда! Ну и здесь нас этому постоянно учат, постоянно тренируют, постоянно мы этим занимаемся! То есть и боевая подготовка, медицинская, всевозможные занятия с нами проводятся. Ну, и никуда без обычных солдатских будней — это и чистка картошки, и порядок, и всё остальное!

Личный состав части не только эффективно выполняет служебно-боевые задачи. Солдаты и офицеры развиваются творчески, что подтвердил праздничный концерт. А вот большое официальное мероприятие состоится в четверг в ДК «Нефтехимик». Военнослужащих и командование поздравят коллеги по службе, руководство области и округа. На сцене Дворца выступит ансамбль песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх