ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске выросло число происшествий с детьми

Берегите детей. Врачи, педагоги и инспекторы по делам несовершеннолетних бьют тревогу. В этом году резко выросло количество происшествий с участием юных ангарчан. Дети выпадают из окон, травятся токсичными веществами и попадают в ДТП. Ответственность за безопасность несут родители. Как сберечь детей, накануне обсудили представители отделов образования и здравоохранения. Подробности далее в сюжете.

Статистика детского травматизма в этом году уже побила рекорд прошлых лет. За пять месяцев 2017 из окон выпали четыре малыша, тогда как за весь прошлый год было зарегистрировано лишь три подобных случая. Из 177 маленьких пациентов детской больницы, 67 мальчишек и девчонок травмировались на улице, 59 — дома.

Анна Семенюта, заместитель главного врача ОГАУЗ «Ангарская городская детская больница № 1»:
— Качели, карусели, горки, тарзанки и прочие вещи. Дети более старшего возраста, когда начинают познавать мир, там у нас преобладает уличная травма. Большое количество отравлений, связанных с употреблением алкогольной продукции, наркотических веществ.

С начала года алкоголем и другими токсичными веществами отравились 3 ребенка. Самому маленькому из них — всего 10 лет. Семьи пострадавших поставлены на учёт. Спокойными за безопасность своих чад будут родители, определившие детей на площадки при образовательных учреждениях города. Всего в июне будет работать 21 площадка дневного пребывания. Отдохнут там почти 2 тысячи ребятишек.

Татьяна Гапаненко, начальник отдела Управления образования администрации АГО:
— Кроме того в каникулярный период будут организованы временные рабочие места для трудоустройства. Порядка 730. Эти временные рабочие места будут организованы в школах и как раз это наиболее интересно родителям подростков.

Кроме школьных площадок на территории округа будут работать 8 оздоровительных лагерей.

А тем, кто остается на лето в городе, не лишним будет повторить правила дорожного движения. С начала года в Ангарске произошло уже 11 ДТП с участием детей, три из них случились по вине несовершеннолетних. К счастью, обошлось без жертв.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх