ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Добрых дел много не бывает

 ---

Воинам-победителям — чистые окна. Волонтёры Центра поддержки общественных инициатив вместе со студентами техникумов наводят порядок в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. В какой помощи нуждаются пожилые люди, расскажет Наталья Зарубина.

Мягкие салфетки, моющее средство, спрей от разводов — десант волонтёров техникума строительных технологий вооружился всем необходимым для очистки окон. Навести порядок необходимо в квартирах ветеранов войны, жителей блокадного Ленинграда и малолетних узников концлагерей. Многие старики не то что помыть, а даже открыть окно без посторонней помощи не могут. Для них такая благотворительная акция — как глоток чистого весеннего воздуха.

Лидия Чернакова, ветеран Великой Отечественной войны:
— Что я на коляске сделаю, с чем могу справится? Ну, пол я мою. Тряпочкой тут и там протру. Полдня у меня на это уходит, задыхаюсь быстро. Всё сама я. Не кому мне помогать.

Вместе с волонтерами Центра поддержки общественных инициатив студенты не только помыли окна, но и протерли пыль с многочисленных полок и стеллажей. А ещё они просто пообщались. Для стариков, которые годами по состоянию здоровья не могут даже спуститься на улицу, доброе слово — получше многих таблеток.

Андрей Сурин, студент Техникума строительных технологий:
— Ну, помогать ветеранам — это святое дело. Им же не кому сейчас помочь. Есть ветераны, которым родные не помогают даже.

До наступления лета эта группа волонтёров посетит ещё несколько десятков квартир с одиноко проживающими ветеранами. Пожилые люди, нуждающиеся в такой поддержке, могут оставить заявку по телефону 52-14-70.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх