ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Своим умом

 ---

Золотая медаль без репетиторской помощи. Старшеклассница 8 гимназии Мария Халина учится на одни пятёрки и не пропускает ни одного факультативного занятия в школе. В этом году девочка успешно выступила на Всероссийской олимпиаде школьников и получила преимущества при поступлении в ВУЗ. Какую профессию выбрала для себя юная ангарчанка, расскажем в рубрике «Наше всё».

Еженедельные факультативные занятия, дополнительная домашняя работа - именно эта методика позволила педагогу Елене Клочковой подготовить сотни ангарских школьников к успешному поступлению в профильные вузы. Сегодня одна из её лучших учениц — Мария Халина. С таким ребенком можно заниматься часами, делится преподаватель.

Елена Клочкова, учитель биологии гимназии № 8:
— Ну, в первую очередь я могу сказать, что Маша — человек очень ответственный, небезразличный, идущий до конца. Она, когда за что-то берется, всегда доводит до логического завершения. Вот что отличает этих детей.

Мария — постоянный участник муниципальных, региональных олимпиад и научно-практических конференций по биологии и химии. В этом году она показала хорошие результаты и на всероссийском уровне. Услугами репетиторов девочка не пользуется, стараясь всю программу освоить самостоятельно. Повышенная учебная нагрузка оставляет мало свободного времени для общения со сверстниками. Но настоящие друзья всегда рядом.

Анастасия, одноклассница Марии Халиной:
— С Машей я дружу довольно долго. Было всё и радости и горести. Но мы остаёмся подругами. Потому что я знаю, что если у меня будут какие-то трудности, то я всегда могу обратиться к Маше, и она никогда не откажет.

Любимые разделы биологии — анатомия и физиология человека. Уже этим летом Маша намерена поступить в Новосибирский медицинский университет, а после окончания учёбы надеть белоснежный халат и посвятить свою жизнь сохранению здоровья людей.

Мария Халина, ученица гимназии № 8:— Мне это интересно и я думаю учиться на педиатра. Лечить детей, помогать детям. Это благородная профессия.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх