ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Воспитательный момент

Волна возмущения сегодня прокатилась по социальным сетям. Педагог детского сада в Ангарске выложила фотографию воспитанника с заклеенным скотчем ртом. Снимок девушка снабдила креативной подписью, что не стоит выводить воспитателя из себя. Фото привлекло тысячи пользователей и правоохранительные органы. В каком учреждении работала педагог и почему использовала такие методы воспитания, расскажет Мария Константинова.

Всё произошло в 71-м детском учреждении Ангарска. У молодого педагога весьма оригинальные методы воспитания, о которых она не постеснялась рассказать в социальных сетях. Девушка заклеила пятилетнему мальчику рот скотчем и выложила фото в интернет.

Ольга Загороднева, начальник отдела дошкольного образования Управления образования администрации АГО:
— Считаем такое такие методы и такое отношение к ребёнку недопустимыми ни в профессиональном, ни в человеческом плане.

Компрометирующее фото мгновенно набрало десятки лайков и вызвало неоднозначные комментарии. Одни осуждали воспитателя, другие — поддерживали. Снимком тут же заинтересовались оперативники.

Андрей Иванов, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области:
— В настоящее время сотрудники полиции выясняют, имелись ли ранее в практике педагога такие факты. Заявление от родителей подобного содержания в органы внутренних дел пока не поступало.

В детский сад 24-летняя Александра Викторовна устроилась два месяца назад. Как выяснили следователи, нареканий к методам воспитания не поступало ни от коллег, ни от родителей детей.

Никита Гранин:
— Сначала она на своём примере показала, потом дети якобы сами себе заклеили рот. В общем, она никаких активных действий с её слов не предпринимала. Дети говорят несколько по-другому, однако отрицают факт жесткого обращения. Т. е. они к этой воспитательнице относятся нормально в целом.

Сама же Александра ничего страшного в своём поступке не видит! И, похоже, совсем не раскаивается.

Александра:
— Я ничего вам не буду говорить, потому что всё уже раздули так, будто я тиран!

Несмотря на общественный резонанс, уголовное дело на неё будет заведено только в том случае, если в полицию обратятся родители обиженного ребёнка. А вот работать воспитателем на территории Ангарского округа Александра Викторовна вряд ли сможет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх