ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Слепые оторваны от предметов, глухие – от людей

 ---

Ангарчане, имеющие инвалидность по слуху, могут существенно облегчить себе жизнь. Речь идёт о региональной диспетчерской службе, которая была создана еще в октябре 2016 года. Но пока не получила должного отклика. Руководители регионального отделения общества глухих проводят выездные презентации, где рассказывают о преимуществах службы. В Ангарске на подобное мероприятие пришли около пятидесяти человек с проблемами слуха. Хотя на учёте в обществе глухонемых состоят более двухсот ангарчан.

Елена Дунина, заместитель председателя "Всероссийского общества глухих" в Иркутской области
- У нас в Иркутске открылась эта служба, чтобы охватить как можно больше инвалидов по слуху, чтобы они больше информированы были, потому что у нас не хватает сурдопереводчиков. И во многих городах, таких как Бодайбо, Качуг, Усть-Орда совсем нет переводчиков. Поэтому есть такая необходимость, чтобы глухие не были оторваны от мира и имели такую информацию и услугу.

Глухонемой может обратиться в диспетчерскую службу с помощью Скайпа, электронной почты или смс с мобильного телефона. Диспетчер проконсультирует по любому вопросу, а также поможет объясниться с сотрудником какого-либо учреждения. По задумке организаторов, служба может быть полезна для восемнадцати тысяч жителей Иркутской области.
Skype: dsvog 38
E-mail: dsvog@mail.ru
Тел. 8(950)103-54-21

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх