ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Из трех человек здоров только один

А вы прошли диспансеризацию? Государственная программа существует уже шесть лет. Одни её до сих пор игнорируют, но большинство людей всё же стараются следить за своим здоровьем. Как медицинские осмотры проходят ангарчане, и какие выводы делают местные врачи, расскажет моя коллега Мария Константинова.

Сидеть долго и изнурительно в очереди и ходить по кабинетам врачей - так представляют себе диспансеризацию многие ангарчане. Именно поэтому некоторые отказываются от медосмотра.
На самом деле поход по медицинским кабинетам не занимает много времени. И в этом уже успела убедиться Ольга.

Ольга, ангарчанка:
- Я многое прошла за два дня, анализы сдала за один день, сейчас ещё внутриглазное давление померим и всё.

В списке врачей, которых необходимо пройти значатся терапевт, гинеколог, уролог, хирург и невролог. По необходимости и показаниям специалистов можно получить консультацию эндокринолога, окулиста и кардиолога. Медики признаются, что иногда диспансеризация может спасти жизнь пациенту.

Светлана НАЛБАНДЯН, участковый врач-терапевт поликлиники №1 ЦМСЧ-28 - Так, в прошлом году благодаря диспансеризации выявилось 26 человек с онкозаболеваниями. в дальнейшем у шести человек этот диагноз подтвердился, на ранней стадии, причём. Это позволила сделать именно диспансеризация. У одного человека обнаружился рак яичника, у одного - рак желудка и у 4 - рак молочной железы.

Только в прошлом году подобное обследование на базе квартальской поликлиники прошли более четырёх тысяч ангарчан. Из них только тысяча триста человек оказались совершенно здоровыми. У девятисот пациентов обнаружено одно или два заболевания. А почти у двух тысяч обследованных людей медики обнаружили целый букет недугов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх