ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Штраф вместо судимости

 ---

От уголовной ответственности может спасти штраф. В уголовный кодекс России внесли поправки. Появилась новая мера уголовно-правового характера - судебный штраф. Он не является наказанием, а относится к иным мерам воздействия. В случае неуплаты назначенного взыскания, оно отменяется, и правонарушитель привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье.

Елена ЯШИНА, пресс-секретарь Ангарского городского суда:
- В Ангарский городской суд следственным комитетом направлены два материала с ходатайством о прекращении уголовных дел и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Новая мера может быть применена в отношении лица, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести. И если оно возместило ущерб или иным способом загладило причиненный преступлением вред.

В Ангарский городской суд поступило дело о драке у одного из ночных клубов. Два нетрезвых приятеля подрались с правоохранителями. Сейчас органы юстиции рассматривают вопрос о назначении им новой меры - штрафа. К слову, он допускается в любой момент производства по уголовному делу до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх