ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Опасные развлечения

Опасные развлечения. Рейд по несанкционированным горкам провели накануне сотрудники ГИБДД совместно с представителями администрации округа. Какие места массовых катаний будут ликвидированы, расскажет Евгения Шильникова.

Катание с горки, наверное, самое популярное зимнее развлечение. Ребятня и взрослые приспосабливают для этого любой склон, даже если он находится в опасной близости с дорогой.

Валерий КИРИЛЛОВ, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- Любая такая горка до добра точно не доведет, потому что люди почему-то не осознают, что любое катание в неустановленных местах может довести до трагедии. Такие случаи были по Иркутской области. К счастью, у нас нет. Но до беды недалеко.

По словам инспекторов, опасные забавы для детей часто устраивают их собственные родители. Так, на улице Ольги Потаповой в декабре грейдером снесли горку, с которой можно укатиться прямо под колеса автомобиля. (досье 8 и 9 декабря 2016года) Однако, жители соседних домов вновь ее залили и разровняли скат. Люди оправдываются: мол, в городе нет других развлечений. Установленные в парках и на площади ледяные конструкции, по их словам, подходят только для малышей.

Данил, ангарчанин:
- В парке есть, но они детские, там понятно, не покатаешься... Там раньше была горка, но ее убрали.

Все нелегальные горки, выявленные в ходе рейда, будут ликвидированы. Например, в пойме Китоя и в Шеститысячнике. А вот с любителями зимних забав инспекторы могут только провести беседу, административной ответственности за катание в неположенном месте не предусмотрено.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх