ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Когда праздник выходит за рамки

В первую же ночь нового года в Ангарске не обошлось без происшествий. В известном городском баре произошла массовая драка, серьёзно пострадали пятеро мужчин, а среди нападавших были девушки. Больше других досталось двадцатиоднолетнему парню, за его жизнь боролись врачи больницы скорой медицинской помощи.

Сейчас пострадавший парень Юрий Билюев находится в общей палате. По словам медиков, его состояние тяжелое, но стабильное. Молодой человек идет на поправку, но все могло закончиться трагичнее... В больницу Юрий поступил с закрытой черепно-мозговой травмой, без сознания. За его жизнь врачи боролись несколько дней.

Алексей СПИЦЫН, заведующий нейрохирургическим отделением ОГАУЗ "БСМП":
- Повреждений особых нет, значимых, самое значимое - головной мозг пострадал.

Черепно-мозговые травмы - одни из самых опасных. После удара по голове человек вполне может никогда не очнуться . Юрию повезло, медики вовремя диагностировали гематому. Несколько дней следили за динамикой и 6 января сделали экстренную операцию.

- Технологическая операция на мозге, то есть сделана костно-пластическая операция. Удалена косточка, удалена гематома, потом эта кость, которая проходит через линию перелома, скреплена пластинками специальными и поставлена на место.

События новогодней ночи Юрий, несмотря на тяжелую травму, помнит весьма отчетливо. С компанией он отмечал праздник в известном городском баре. Вспоминает, как две молодые пары стали бить посуду. Завязалась потасовка. По словам Юрия, он пытался разнять дебоширов.

Юрий Балюев, пострадавший:
- Начали их успокаивать, сказали охране, чтобы кнопку нажали. Они приехали, вывели их, и все мы на улице поговорили. Сказали, успокойтесь. Они как обычно начали угрожать. Ладно, ладно... Потом минут через 15-20 вышел там драка уже и получил.

На видео с камер отчетливо видно, как Юрия ударили по голове доской, а затем, уже лежащего без сознания парня, добивали бутылками из-под шампанского. Необъяснимой жестокостью, по словам очевидцев, отличились две девушки. Сейчас они находятся в СИЗО, всего задержано 4 человека, пострадало пятеро. Возбуждено уголовное дело, как уверяют полицейские, оно будет не единственным. После всех экспертиз их количество может вырасти до пяти.

Семья пострадавшего Юрия Балюева обращается к ангарчанам за помощью. Чтобы нападавшие не смогли уйти от ответственности, понадобятся услуги адвоката. Связаться с родными можно по телефону, его номер вы видите на своих экранах.

Марина Балюева
с.т. 8 (908) 655-09-12

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх