ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Отпраздновали юбилей города

Юбилейный год. На протяжении 12 месяцев ангарчане отмечали день рождения своего родного города. Об основных событиях расскажем в сюжете далее.

Наталья ЗАРУБИНА, корреспондент программы «Местное время»:
- Сотни впечатлений, тысячи фотографий и миллион признаний в любви к своему родному городу. В этом году Ангарск отпраздновал свой 65-летний юбилей. Сделать эту дату по-настоящему волнующей и запоминающейся постарались все ангарчане. Давайте вспомним, как это было…

Отмечать юбилей Ангарска его жители начали ещё за месяц до назначенной даты. Во всех дворцах культуры, школах, детских садах и досуговых центрах прошли мероприятия, посвященные дню рождения города. А в последнюю неделю перед праздником ангарчане могли ежедневно наслаждаться талантами своих земляков на открытых сценических площадках.

Наталья ХАРЧЕНКО, директор Центральной детской школы искусств:
- А сегодня уже пятый концерт, в котором принимают участие пианисты и скрипачи, то есть музыка классическая звучит. Конечно, сегодня нас погода немного подвела и не так много здесь зрителей. Но в выходные, в праздничные дни народу было больше. Тем не менее, дети играют с настроением. Концерт получается хороший. И всё это приурочено к юбилею нашего города.
А вот праздничный день выдался на редкость солнечным и тёплым. Подогревали атмосферу и сами ангарчане, которые с утра заняли места на центральной городской улице, чтобы принять участие в фееричном шествии. Впервые за много лет участников красочного маскарада было в несколько раз больше, чем зрителей.

Анастасия МИХАЙЛИК и Наталья КУЗЬМИНЫХ, участницы карнавала:
- Это костюмы 19 века. Спектакль, к сожалению, давно не ставится. Но мы решили освежить память зрителей и выйти в этих костюмах.
Этот день останется в памяти ангарчан навсегда. 30 мая 2016-го года праздничные мероприятия развернулись во всех районах города. На центральной площади прошёл грандиозный концерт эстрадной музыки, а рядом в парке своим творчеством делились барды. Художники и рукодельницы выставили лучшие работы на Ангарском Арбате. Юные таланты блистали в постановке возле Музея Победы. Поздравить наш город приехали даже столичные гости. Их вечернее выступление у стадиона «Ангара» привлекло несколько тысяч зрителей. Поздравления от российских звёзд ангарчане получали уже под звуки праздничного фейерверка.
Группа «Корни»
-Дорогой Ангарск, поздравляем с 65-летим!
- Вы - лучшие! Спасибо вам за это!
- Любви, счастья, радости, улыбок побольше!
- С днём рождения, Ангарск!
Но даже после того, как отгремел красочный салют, праздник не закончился. Один за другим Дни рождения стали отмечать учреждения- ровесники Ангарска. Городской суд, ангарский военкомат, Центральная библиотечная система, Художественный центр и родоначальница ангарского здравоохранения Городская больница №1 продолжили эстафету юбилейных мероприятий. И на каждом корпоративном празднике неизменно звучала одна и та же мысль о том, что работа в радость, когда трудишься во благо любимого города, лучшего на этой земле.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх