ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сомнительная стройка

Гаражи - под снос! Жители 33-го микрорайона против строительства автомобильных боксов в своем дворе. Застройщик не хочет ссориться с людьми, поэтому накануне вечером организовал общее собрание, чтобы ответить на вопросы и попытаться договориться. Что из этого получилось, смотрите далее.

Несколько минут до начала собрания. Для жителей организованы информационные стенды, где есть вся необходимая документация по проекту. В феврале застройщик получил разрешение на реализацию проекта. Строительство началось в июле текущего года.

Алексей ДМИТРИЕВ, застройщик:
- Основание на использование участка было изменено вместо гостиницы под административное здание, подразделение фирмы. Была принята новая концепция - автошкола с местами под гаражи. В случае если гаражей будет больше, чем надо, излишки рассчитывали продать.

Однако стройка приостановилась из-за возмущения местных жителей.

- А почему гаражи прямо на окна жильцов выходят
- нам это неприятно
- Мы живём прямо наши окна вот - как они включат эти трубы - мы не можем масла с окон стереть - представьте, чем мы дышим.

Недовольство ангарчан вполне объяснимо. Соседство с автомобильными боксами трудно назвать приятным. Ведь это выбросы от выхлопных труб и шум. Законность строительства проверяла и прокуратура.

Получен ответ с прокуратуры, что у них претензий нет - все законно оформлено.

Собрание быстро переросло в перепалку. Объем взаимных упреков и претензий не позволил сторонам договориться. Свою точку зрения высказали представители окружной Думы.

Денис ЯГОДЗИНСКИЙ, депутат Думы
- В рамках земельного контроля, специалисты КУМИ проверяли. Обнаружено, что количество строений, основной техники и экономические показатели, а также конфигурация одного из вышеуказанных строений не соответствует показателям, указанным в проектной документации. Учитывая все изложенное, администрация АГО рассматривает возможность о подготовке искового заявления в суд.

По данным КУМИ, при возведении боксов застройщик нарушил границы арендованного участка.
Поэтому, скорее всего, спор разрешится только в суде.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх