ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Добрый лёд» в Ангарске!

В минувшую субботу Ангарск превратился в одну большую ледовую арену. Любители хоккея семьями и целыми дворовыми командами скрестили клюшки на открытом катке Ермак. Спортивный фестиваль состоялся в рамках всероссийской программы "Добрый лед", которую реализуют в 13ти городах России фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке федерации хоккея России. Все подробности у Яны Поповой.

Такого массового веселья в зимние выходные не было давно, признаются участники. Горожане, которые зарегистрировались заранее - получили в подарок фирменные футболки. Игроков разделили на 6 дивизионов, названных именами известных ангарчан: Сиротинина, Кривокрасова, Попова, Белана, Новокшенова и Григоришина.

Виктор УЧЕВАТОВ, директор ОГБУ "Центра спортивной подготовки сборных команд Иркутской области":
- Мы долго думали, как назвать дивизионы. И решили, раз 70-летие российского хоккея, а в Ангарске у нас было 60-летие местного хоккея, поэтому и решили назвать именами тех людей, которые были тренерами, отцами-основателями хоккея в Ангарске.

Блицтурнир между командами длился 4 минуты по два периода со сменой ворот. Играли новоиспеченные хоккеисты облегченной шайбой, экипировку предоставили организаторы.

Алексей ИВАЧЁВ, нападающий команды "Чикаго", "дивизион Сиротинина":
- Занимаюсь в ХК "Восход", в 76м квартале. Приходите! Всех примем! Играю я сегодня с тётей и с Игорем. Первую игру выиграли 4:1. Будем играть еще и выигрывать.

Игорь ТЮМЕНЦЕВ, защитник команды "Чикаго", "дивизион Сиротинина":
- Эмоции чрез край хлещут! Игрой я доволен. Рад просто, что участие принял в таком празднике.

Игры длились около пяти часов, но народу на катке меньше не становилось, У входа работала полевая кухня со сладостями, чаем, добротной солдатской кашей. Голодать и мерзнуть участники просто не успевали.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Мероприятие поистине замечательное! И теплый солнечный день, и огромное количество участников - больше 150ти человек, и олимпийские чемпионы, и полевая кухня. Участие пришлось принять и самой. Вратарь, как выяснилось, из меня никакой, но гол один уже забила!

Те, кто не играл в хоккей, принимали участие в эстафете, и общался со своими кумирами Николаем Золотухиным - игроком "Ермака" и Алексеем Негодайло - чемпионом олимпийских игр в Сочи по бобслею. Знаменитости вручили подарки победителям в личном зачете и командном первенстве.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх