ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Время чудес

 ---

На телеканале "АКТИС" продолжается время новогодних чудес. В Ангарске есть семьи, которые воспитывают необычных детей. Варя Харченко - это ребёнок Солнца. Недуг не лишил девочку оптимизма и любви к окружающим. Немного волшебства, в нашей рубрике "Добрый новый год".

Варвара - необычный ребёнок в обычной семье. Девочке 13 лет, обучается она на дому. Ей легко даётся русский язык, она быстро запоминает правила и аккуратно выводит слова. Как и все малышки, любит играть в кукол. Таких, как Варя, называют дети-Солнца. Пожалуй, к ней это высказывание подходит больше всего, в своих лучах она способна согреть не только родных.

Екатерина ХАРЧЕНКО, мама Вари
- Она очень открытый, очень общительный человек. Она не разделяет: плохой человек или хороший, она любит всех, хорошо относится ко всем, тянется ко всем. Может быть, поэтому все тянутся к ней.

Второй год Варина семья входит в Ассоциацию родителей детей-инвалидов. Здесь сразу отметили, позитивный настрой ребенка и большое желание вести активный образ жизни. Поэтому когда детишкам из АРДИ выпадает хоть и редкая, но очень приятная возможность выйти в свет, Варя - всегда в первых рядах.

Татьяна ОЩЕПКОВА, руководитель Ассоциации родителей детей-инвалидов - - Выход из стен АРДИ - это особенный праздник для ребят. Если предприятия города делают такой праздник особенно в Дни декады инвалидов или в День защиты детей, для ребят праздник вдвойне, это честно. Они даже не так собираются, потому что они, как мы им говорим, идут в люди.

Сладкое мороженное, веселое общение с друзьями, приятная обстановка - такие теплые встречи в предпраздничной суете, несомненно, остаются в детской памяти надолго. Ведь в такие редкие моменты маленький человечек раскрывается и забывает о серьёзном испытании, которое уготовила ему судьба.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх