ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане добровольно рискуют собственным здоровьем

 ---

Во избежание трагедии. Сегодня рейдовые мероприятия в местах незаконных ледовых переправ провели сотрудники ангарского участка ГИМС. Какие нарушения зафиксировали инспекторы, смотрите в сюжете далее.


- Инспектор ГИМС и гражданка:
- Здравствуйте, ГИМС. А вы там знак видели?
- Видела и что дальше?
- Читали, что там написано?
- Читала, я, вообще-то грамотная. Какие вопросы ко мне?
- Можно Вам листовку вручить?
- Не нужны мне ваши листовки.

Удивление, гнев и даже агрессия - первый в этом году рейд инспекторов ГИМС по незаконным переправам вызвал самые противоречивые эмоции у несознательных граждан. Тех, кто, почувствовав под ногами чуть окрепший лёд, спешили преодолеть расстояние самым коротким, но отнюдь не безопасным путём. Из посёлка Биликтуй в Ангарск, судя по свежей колее, ездят даже машины. Водителей не пугает и возможный штраф в полторы тысячи рублей.

Владимир АГАФОНОВ, старший инспектор ангарского участка ГИМС:
- С целью обеспечения безопасности на водных объектах мы проводим такие акции совместно с сотрудниками ГИБДД, ГО и ЧС и администрацией по выявлению случаев съезда на лёд. Так как у нас сотрудники администрации уполномочены привлекать к ответственности людей, которые съезжают на лёд по 153 статье областного закона.

В прошлом году как раз том месте, где сегодня дежурят инспекторы, под лед провалился легковой автомобиль. К счастью обошлось без жертв. Что произойдет со смельчаками завтра, не берется предсказать никто. Во избежание трагедии на особо опасных участках инспекторы произведут отсыпку берега, выставят информационные знаки и будут дежурить до наступления тепла.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх