ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Профильные смены организованы в ангарских школах

Подходят к концу осенние каникулы. От занятий отдыхали и педагоги и их ученики. Однако, не во всех школах эту неделю кабинеты пустовали. К примеру, в 29-ой школе организовали профильные смены. Подробности у Марии Константиновой.


Здесь все, как в летнем лагере: отряды, вожатые, трехразовое питание и развлечения. Уже семь лет как в 29-й школе в каникулы работает профильная смена. В этом году организаторы выбрали правовое направление.
Ольга ЕСКИНА, начальник оздоровительного лагеря школы №29
- Мастер-класс, привлекаются учителя труда, привлекаются библиотекари, которые могут в своих библиотеках организовать беседу. Сами учителя организуют различные тесты, беседы, игровые программы,чтобы детям было интересно.
Сегодня здесь отдыхает 125 мальчишек и девчонок из разных школ от 7 до 14-ти лет. Создано пять отрядов, в каждом своё направление. Например, среди ребят из начальных классов - развлекательное, у второго отряда - оздоровительное, у школьников постарше - правовое и экологическое. А в пятом отряде - спортивное направление. Самое главное, что отдыхающие довольны своими каникулами.
Даниил
- Хожу с удовольствием, нравится мне то, что тут 3-х разовое питание, добрые вожатые.
Ксения
- Мне нравится практически все, как нас кормят, какие были мероприятия, команды наши нравятся.

Большинство отдыхающих школьников - это ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей, есть и так называемые трудные подростки. Однако, провести каникулы в школе могут и вполне обычные дети. 29 школа располагает необходимыми помещениями, а питание на 80% оплачивает муниципальный бюджет, родителям остаётся добавить лишь оставшиеся 20. Кроме того интересный и полезный отдых здесь обеспечивают и зимой, и летом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх