ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Городские свалки

В рейд по жалобам ангарчан отправились сотрудники отделов администрации. В перечень мест, подлежащих проверке, вошли городские свалки и площадки для сбора отходов во дворах. Меры, принимаемые сотрудниками мэрии борьбе с загрязнением, дают о себе знать. Тему продолжит Мария Константинова.


Буквально за минуту до появления проверяющих к местным контейнерам подъехала машина и из неё выгрузили мусор. На первый взгляд, строительный. Возмущению жителей по этому поводу нет границ.

Валентина, жительница 278 квартала
- Вот просто подъехал грузовик, а мы ему говорим, зачем вы выкидываете мусор сюда? А они нам: а куда?
Хотите, чтобы мы его где-то выкидывали? Мы им - езжайте на свою мусорку и выкидывайте. Они только посмеялись и уехали. Постоянно мы конфликтуем.

Пять мусорных контейнеров на большую многоэтажку - этого вполне достаточно для местных жильцов. Однако, отходы сюда выбрасывают и люди посторонние. К примеру, владельцы гаражей из соседних ГСК. Зачастую это строительный мусор или, так называемый "негабарит". По графику его вывозят три раза в неделю. А вот появляется он здесь гораздо чаще.

Александр ЛЫСОВ, заместитель мэра АГО
- Могу единственное, попросить жителей, имеющих средства фото- и видеосъемки, фиксировать данные факты и обращаться к нам в Управление жилищно-коммунального хозяйства. Мы будем принимать меры административного воздействия. И, конечно, у нас будут рейды с проверками. И на этих поверках мы будем смотреть на вывоз мусора.

Наказание для нарушителей, попавших в поле зрения камеры, не заставит себя долго ждать. На кадрах четко виден номер автомобиля, поэтому любителей помусорить найдут быстро.
А в 15 микрорайоне убирать скопившийся негабарит придётся управляющей компании. Кто оборудовал здесь свалку, пока выяснить не удалось. Видео и фото от ангарчан с фактами загрязнения городской черты ждут в отделе администрации.

эл.ящик 504000@mail.angarsk-adm.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх