ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Появится ли в Ангарске новая школа?

Школьных помещений в Ангарске может стать больше. Такое решение накануне приняли депутаты окружной Думы на очередном заседании. Министерство имущественных отношений Иркутской области передаёт в муниципальную собственность пустующий в центре города объект. Более подробно расскажет Елена Мильвид.

Школу планируют открыть в здании бывшего восьмого училища. Помещения на улице Ленина пустуют уже очень давно, а сам объект находится в областной собственности. Сейчас регион передаёт муниципалитету здание вместе с гаражом, складом, механическими мастерскими. Лучше принять в окружную собственность весь комплекс, чем вычленять отдельные здания, считают думцы. Это позволит минимизировать риски.

Александр ГОРОДСКОЙ, председатель Думы АГО
- Никто не будет их в аренду сдавать под непрофильную деятельность. Никто не будет на приватизацию их выставлять через год. Я на это надеюсь. Уважаемые коллеги, мы всегда сможем вмешаться в этот процесс и своё видение всегда выразить.

Назначение объекта - общеобразовательная деятельность. Это означает, что на улице Ленина планируется учебное заведение. К какой из ангарских школ перейдёт всё это имущество, пока неизвестно.

Лариса ЛЫСАК, начальник управления образования администрации АГО
- Здание мастерских предполагается под реконструкцию учебных кабинетов. Там огромное здание, с огромными станками, всё это можно будет реконструировать под учебную деятельность.

Однако, школа здесь появится не скоро. Примерно месяц уйдёт на подписание документов с региональным Министерством имущественных отношений о передаче недвижимости. Уже потом речь зайдёт о ремонте помещения. Содержание всего комплекса объектов, по словам председателя КУМИ Константина Бондарчука, обойдётся бюджету округа примерно в полтора миллиона рублей в год. Заслушав все мнения, парламентарии единогласно проголосовали "за" принятие бывшего восьмого училища в муниципальную собственность.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх