ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Занятие по душе? Легко.

Заняться декоративно-прикладным творчеством, научиться петь, танцевать, вступить в дружины пожарных и юных инспекторов движения приглашает Центр развития детей и юношества "Гармония". Накануне здесь прошел День открытых дверей, где все объединения и кружки представили свои достижения.
Вокальная группа "Лора", танцевальные ансамбли "Жар-птица" и "Подснежник" - коллективы, известные далеко за пределами нашего города. Всё это воспитанники Центра развития детей и юношества "Гармония", который ещё по старинке называют "Домом старшеклассников". На дне открытых дверей педагоги центра рассказали, что сюда уже давно принимают не только учеников старшего звена. Многие отделения ведут набор малышей с 4 лет.
Марина ХАКШИНОВА, заместитель директора ЦРДиЮ "Гармония":
- И мы, конечно, приглашаем маленьких ангарчан с родителями познакомиться с руководством, задать вопросы. Придти к нам на музыкальное творчество, на спортивное, на занятия по декоративно-прикладному искусству. А более старших детей на профессиональную и допрофессиональную подготовку.

Постоянные участники городских мероприятий - дружины юных пожарных и инспекторы дорожного движения - тоже занимаются в центре Гармония. Несколько лет здесь работают также Школа волонтеров, отряд "Пересвет", идет подготовка лидеров ученического самоуправления. Кроме того, ученики старших классов могут получить профессиональное образование по 11 направлениям. Так, например, среди девушек наибольшей по популярностью пользуется "Парикмахерское дело".

Лариса САФРОНОВА, педагог дополнительного образования ЦРДиЮ "Гармония":
- У нас есть 2 направления - для тех, кто ещё не определился с профессией и сомневается в чём-то, у нас есть допрофессиональное направление "Парикмахерское искусство, начало пути". То есть в течение 1 года можно попробовать себя. И есть различные профессиональные отделения с получением документа государственного образца.

По словам педагогов, Центр "Гармония" может обеспечить дополнительным образованием более 3.000 ребятишек. Набор в секции и кружки по интересам будет вестись до конца сентября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх