ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мастер-класс от заморского тренера

Заморские премудрости. Накануне в ледовом дворце спорта "Ермак" прошла тренировка под руководством иностранного тренера. Впрочем, местным любителям хоккея его фамилия хорошо знакома. Мастер-класс для ангарской ребятни провёл Андрей Кривокрасов. Бывший воспитанник "Ермака" уже давно живет в США, где открыл собственную школу хоккея.

Американский коуч с русской фамилией. Андрей Кривокрасов в Ангарске не был уже 12 лет. Еще мальчишкой Андрей, вслед за старшим братом Сергеем, уехал играть в хоккей в Северную Америку. Завершив спортивную карьеру, получил образование и десять лет работал в банке. Но жить без льда, коньков и клюшки так и не сумел.

Андрей КРИВОКРАСОВ, основатель "Krivo School of Hockey Elite"
- Судьба свела так, что человек открыл дворец спорта в Денвере, меня попросил помочь ему открыть. Я потом ушёл и создал свою школу. От хоккея не мог отклеиться. Это самое хорошее дело, потому что когда я на льду, душа свободная.

Школа называется Криво. Русские, когда слышат название, улыбаются, а вот в североамериканских лигах это было прозвище у братьев Кривокрасовых. Сегодня, тренируя детишек, Андрей использует и свой игровой опыт и то, чему обучали наставники, в том числе и самый первый - Сергей Каневский.

- Одна рука на клюшке, клюшка стоит на льду. Что я не видел вот такого дела. Клюшка стоит здесь, руки двигаются и ноги. Мы двигаемся вот так.


За тренировками с трибун наблюдают родители. Ведь мастер-класс состоялся по их инициативе.

Николай ПОПОВ, отец игрока ХК "Ермак-2008"
- В нашем дружном коллективе родительском есть папа. Он с ним учился вместе, одноклассник. И вот вчера в гости пришёл, он попросил его провести мастер-класс от своей школы.

Главное, это техника катания, считает русско-американский наставник. Отдать пас, получить, обвести шайбу - все движения должны быть отточены до автоматизма. А для этого на льду нужно пролить галлоны пота. Мальчишки из "Ермака-2008" ждали приезда Андрея, они уверены, что их бывший земляк может им помочь усовершенствовать технику.

Никита БЕЛОНОЖКА, капитан ХК "Ермак-2008"
- Хорошо играть и защищать посильнее ворота и зигзаги хорошо делать.

Пока дети учились делать зигзаги, взрослые обратили внимание и на другие способности Кривокрасова-младшего.

Не проглотил ли он свисток, шутливо гадают на трибунах. Тренировку снимают на камеры гаджетов. Но вот будут применены полученные знания на практике или же они осядут в соцсетях родителей, теперь зависит уже от самих юных игроков.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх