ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Полезные увлечения

Зарядкой встретили ангарчане и субботнее утро. 13 августа по всей стране отмечали день физкультурника. В округе спортивные состязания проходили сразу на десяти площадках: не только в городе, но и в отдаленных микрорайонах и сельских территориях. О том, как тесно наши люди дружат с физкультурой и спортом, в рубрике "Лето в городе".

Прыжки, выпады, шаги. Начать свой день с зарядки - дело полезное. Заряд бодрости обеспечен до вечера. Кто-то знал о мероприятии заранее, другие присоединялись уже по ходу разминки. Вместе с папой активно делал упражнения и девятимесячный Далимир.
Владислав АРЕСТОВ, директор МАУ лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский»
- С сегодняшнего утра решили пойти с сыном на зарядку. Делаем дома каждый день зарядку. Решили, раз уж такой праздник, тем более папин профессиональный праздник, то мы решили встретить его с семьёй. Только мама нас не догнала, не успела. Приехали с сыном вдвоём.

День физкультурника в округе отмечается на десяти площадках. Погода не подвела, и жители активно участвуют в состязаниях. По словам организаторов, задача одна - популяризировать этот праздник и сделать его по-настоящему массовым.

Светлана БАЖАНОВА, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации АГО
- Не заложите в дворовой спорт, не получите высшее достижение. И получилось, что день физкультурника проходит больше во дворах. Профессиональных спортсменов не надо агитировать, нам надо дворовых ребятишек, чтобы они вели здоровый образ жизни.

В день физкультурника впервые были награждены самые известные ангарские тренеры, воспитавшие чемпионов, а также руководители и специалисты ангарских спортшкол. Все они получили почётные грамоты и благодарности от министерства спорта России, областного министра спорта, регионального ЗакСобрания и мэра округа. Было и еще одно новшество - 13 августа вся территория активно подтягивалась.

Такие турники разместили на десяти площадках. Это своеобразный турнир. Территория, которая подтянется большее количество раз, выиграет многофункциональный турнир от спонсора. 798 раз покорили перекладину 55 спортсменов, представленных местной федерацией бокса. Они и выиграли главный приз. А отдел по физкультуре и спорту администрации округа обещает, что в следующем году они в очередной раз удивят жителей новыми мероприятиями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх