ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дороги продержались до первого ливня

Обильные дожди на прошлой неделе доставили Ангарску и области в целом немало неприятностей. Затопленными оказались дороги и дома. Какие последствия ощутили на себе горожане, в материале моей коллеги, Евгении Шильниковой.

С потоками воды не справлялись ливневки, машины глохли и теряли номера. Когда дожди прекратились, и погода наладилась, на некоторых участках дорог из-под луж показались огромные ямы. Причем в тех местах, где пару месяцев назад проводился ямочный ремонт.

Евгения Шильникова, корреспондент программы «Местное время»:
- Яркий пример - улица Троицкая. Весной здесь уже проводился ямочный ремонт струйным инъекционным методом. Первый же сильнейший ливень выбил всё содержимое, а ямы стали еще больше.

Какой метод латания ям надежнее: песчано-гравийной смесью или горячим асфальтом? Не берутся сказать даже самые опытные подрядчики.

Разговор с рабочими:
- Почему сейчас делаете горячим асфальтом?
- Как начальство решило...
Василина Шунова, начальник Управления по ЖКХ Администрации АГО:
- Работы продолжаться и завтра. Будут работать две бригады. Наша задача, исправить все последствия до следующих ливней.

Помешал дождь и проведению капитального ремонта на улице Горького. На участке от пересечения с улицей Мира до Карла Маркса рабочие сняли асфальт, а вот новое покрытие положить не успели. Из-за ливней и без того аварийная дорога превратилась в минное поле.

Дмитрий, автовладелец:
- Они асфальт-то сняли, но после дождя какие ямы появились! Машинам невозможно проехать, дном цепляешь.

В субботу работы на улице Горького возобновились. Пока же здесь работает дорожная техника, автомобилистам придется добираться до нужного места в объезд. Очередной ливень синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни. Успеют ли подрядчики устранить последствия разгула стихии до новых испытаний - вопрос профессионализма и отчасти, удачи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх