ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Прощание с легендой спорта

Сегодня Ангарск простился с заслуженным работником физической культуры Российской федерации, почётным гражданином города Петром Дмитриевичем Антоновым. Траурная церемония прошла во Дворце культуры Нефтехимик. Проводить в последний путь дорогого и уважаемого человека, выразить слова соболезнования родным и близким, прибыли сотни ангарчан.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Ушёл патриарх ангарского футбола, легенда ангарского спорта Петр Дмитриевич Антонов. И, наверное, те сотни его учеников, продолжателей его дела - самая яркая память о человеке, который посвятил любимому делу, любимой профессии всю свою жизнь.

Леонид БРОНШТЕЙН, почётный гражданин Ангарского городского округа:
- Он очень много сделал для города Ангарска, для подрастающего поколения в части их активного участия в спорте, в спортивной работе. В результате футбольные организации города Ангарска в числе передовых в Иркутской области.

Всю свою жизнь Петр Антонов посвятил спорту. До последних дней работал тренером по футболу Детско-юношеской школы "Ангара". Имеет звание "ветеран труда" и "отличник физической культуры и спорта Российской федерации". Петра Антонова похоронили на городском кладбище "Березовая роща".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх