ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Развлечения на воде

Самое популярное развлечение у городских жителей летом - это водные аттракционы и отдых у реки. Благо в Ангарске есть свои мини-аквапарки. Где именно, смотрите в нашей рубрике "Лето в городе".

"Лето на кураже" - таким призывом ангарчан манят высокие и крутые горки за 189 кварталом. Вода в небольшом озере теплая, поэтому даже в будний день здесь весьма многолюдно. Ближе к вечеру сюда приезжают целыми семьями. Пока ребятишки с задором и веселым визгом катаются на плюшках, родители и бабушки с дедушками рядом жарят шашлыки в специально оборудованной мангальной зоне. Одно плохо - две недели назад тут сгорело уютное местное кафе, но отдыхающих это не пугает. Главное, чтобы компания была хорошая, а продукты можно принести и с собой. Тут никто не запрещает.

Матвей, Рита и Ирина, отдыхающие:
- Каждое лето практически ездим. В первый раз страшно спускаться, а потом как-то само собой идет. Вода теплее, чем в Китое.
- Малышка в первый раз катится с вами?
- Нее, каждый раз боится, а кататься хочет. С прошлого года уже с нами катается.

Ангарск не сильно-то пестрит водными аттракционами, ведь санкционированных мест для купания раз, два и обчелся. А те, что есть, пользуются большой популярностью. К примеру, на Еловском пруду отдыхающие не слезают с надувных горок.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Несмотря на то, что большинство горожан облюбовали тот берег Еловского водохранилища, любители активного отдыха всё же предпочитают это берег, потому что здесь базируются катамараны, находятся водные горки и пирс. Но не помешало бы, говорят ангарчане, поработать и над самой акваторией. Например, для уюта и красоты отремонтировать фонтан, который не работает вот уже полтора десятка лет.

Гидроциклы, лодки, катамараны, горки, плюшки и матрасы. Если запастись этой техникой и надувными средствами передвижения, то можно неплохо провести время недалеко от дома. Да и взять в прокат - не слишком дорогое удовольствие. Поэтому, когда нет возможности поехать на море или к Байкалу, грустить не придется, если подойти к организации собственного отдыха с умом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх