ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школы готовятся к началу учебы

Как готовятся школы и детские сады к началу учебного года, и в какую сумму обойдется ремонт образовательных учреждений окружному бюджету? Ответы на все вопросы узнаете из нашего сюжета далее.

В этом году на капитальные ремонты образовательных учреждений из бюджета округа будет выделено почти сорок пять миллионов рублей. На эти средства приведут в порядок 12 школ, 18 детских садов и 1 учреждение дополнительного образования. В большинстве дошкольных учреждений работы уже в самом разгаре. 488 тысяч потребовалось детскому саду №8 на капитальный ремонт кровли, работы планируется завершить к концу месяца. А рядом в 27 садике воспитанников и их родителей уже радует новое асфальтовое покрытие.

Лариса ЛЫСАК, начальник Управления образования администрации АГО:
- Основные виды работ, намеченные в рамках проведения капитальных ремонтов - это замена асфальтового покрытия, замена ограждений, ремонт кровель. Что касается школ - это ремонт санитарных узлов. Это перепрофилирование гардеробов под классы и установка новых гардеробных кабин.

Школа 17 была построена ещё в восьмидесятых годах прошлого века. За тридцатилетнюю историю здание изрядно поизносилось. Пришли в негодность старые окна, светильники и санитарные узлы, необходимые для нормальной работы образовательного учреждения.

Виктория СЕМЁНОВА, и.о. директора школы №17:
- Вот почему возникла необходимость в проведении именно капитального ремонта. То есть это не только смена всей плитки настенной и напольной. Это, конечно, же смена всей сантехники, установка новых кабинок, установка дверей и полная замена всех коммунальных коммуникаций.

Капитальные работы обошлись школе в 1 миллион 355 тысяч рублей. Косметический ремонт выполняют собственными силами. Говорят, к началу учебного года здесь всё заиграет новыми красками. Ведь заниматься в светлых и уютных кабинетах приятно и педагогам и ученикам.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх