ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Взяточники АнГТУ заплатят штрафы

 ---

Городской суд закончил рассмотрение всех шести эпизодов по уголовному делу о даче и получении взятки в Ангарском государственном техническом университете. В деле фигурируют трое студентов, столько же посредников и преподаватель. По материалам следствия, педагог получила денежные срЕдства от учащихся за несуществующую сдачу зачётов в сумме семидесяти тысяч рублей.

Елена Яшина, пресс-секретарь Ангарского городского суда
- Три студента и три посредника признаны виновными в совершении преступлений. Им назначено наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей. Кроме того суд вынес приговор в отношении преподавателя, обвиняемого в получении взятки. Ему предстоит выплатить штраф в размере одного миллиона рублей. Все приговоры вступили в законную силу.

По данному делу в областной суд от обвиняемых поступило уже две апелляции, однако вышестоящая инстанция оставила приговор без изменения. Теперь ответчики могут подать только кассационную жалобу. После того, как судебные документы поступят в ВУЗ, по закону студенты, замешанные в деле, подлежат отчислению. Педагог, получившая взятку, в университете уже не работает.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх