ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Секреты семейного счастья

"Любовь и верность навсегда". На главной городской площади 8-го июля ангарчане встретили один из самых молодых, но, безусловно, красивых государственных праздников. Напутственные слова и советы молодоженам давали супружеские пары с многолетним опытом, а все желающие перед своими любимыми произнесли клятву верности. Все подробности торжества в сюжете Натальи Зарубиной.

Праздник Семьи, Любви и верности на центральной площади открыли воспитанники творческих коллективов. Юные таланты - самое лучшее доказательство того, что в городе живут крепкие семьи, которые умеют трудиться, отдыхать и всесторонне развивать своих детей.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Мы знаем, что ради семьи мы способны на многое. Ради семьи мы стремимся вперед, и получаем те результаты, к которым стремимся. Это стимулирует нас жить, работать. Растить наших детей умными, добрыми, красивыми, успешными.

Организаторы праздника наградили семейные пары, которые прожили в любви и согласии 50 и более лет. Валентин Иванович и Галина Афанасьевна Зуевы - бриллиантовые юбиляры. Имея за плечами долгий опыт счастливой жизни, 5 детей, 8 внуков и 4 правнука. Сегодня они дают советы молодым, как сберечь супружеское счастье.

Валентин и Галина ЗУЕВЫ, "бриллиантовые" юбиляры:
- Чтоб любила и уважала.
- Завтраками чтоб мужа кормила. С работы ждала, и ужин всегда был.

На праздник пригласили приемные и многодетные семьи. В непростое для страны время многие ангарчане находят время, силы и возможности брать под опеку, усыновлять и рожать по 2, 3 и даже 5 детей.

Туяна и Зорикто ЖАМБАЛОВЫ, многодетные родители:
- Нисколько не страшно. Всё-таки государство даёт поддержку. Ну, понятно, что под лежачий камень вода не течет. Надо рожать, мне кажется. Чем больше, тем семья крепче.

Украшением вечера стал выход на центральную площадь молодых семей, которые совсем недавно связали себя узами брака. Ведущие в образе символов праздника Петра и Февронии Муромских ещё раз напомнили молодоженам о том, с какими сложностями придется столкнуться на пути к супружескому долголетию. Рассказали они и о вечных ценностях настоящей семьи - уважении, понимании и всепрощающей любви.

Анна и Иван ЧАСОВИКИНЫ, молодожены:
- Он у меня самый лучший, во всех смыслах. Увидели и полюбили друг друга.
- Встретил одну единственную.
- У нас любовь с первого взгляда, правда.

Здесь же перед лицом всех зрителей молодые пары ещё раз обменялись обручальными кольцами и произнесли клятву верности самым дорогим и любимым людям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх