ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Современные бабушки

Для большинства учеников каникулы в самом разгаре, а кто-то совсем недавно сел за школьную парту. В Ангарском округе продолжается реализация проекта "Бабушка-онлайн". Накануне сертификаты об окончании компьютерных курсов получили жители посёлка Одинск.

Поиск знакомых в соц. сетях, запись в электронную регистратуру, печать документов - с этими и другими заданиями слушатели компьютерных курсов "Бабушка-онлайн" в посёлке Одинск теперь справляются за считанные минуты. Занятия открылись в начале июня. Компьютерной грамотностью решили овладеть 9 женщин и один пожилой мужчина.

Наталья СЕРГЕЕВА, преподаватель курсов "Бабушка-онлайн":
- Мы начали с самого простого. Как подключить мышку, как её под себя настроить. Настроить монитор, чтобы было удобно читать и текст смотреть. Затем они поработали и в графических редакторах, в Word. Посмотрели программу Excel, для того, чтобы могли вести электронный учет оплаты ЖКХ.

Проект "Бабушка-онлайн" стартовал в Ангарске в 2011 году. За это время пользоваться элементарными компьютерными программами, текстовыми, графическими редакторами и интернетом научились более 700 людей пожилого возраста.

Марина САСИНА, заместитель мэра Ангарского городского округа:
- Мы же должны со временем в ногу идти. Есть ребятишки, есть внуки, которые уже рождаются с этими гаджетами. Поэтому, чтобы мы были интересны им и могли участвовать в их разговорах и обсуждениях, пользоваться социальными сетями вы идете вперед.

Теперь на руках учеников сертификаты, свидетельствующие о том, что первый летний месяц они потратили не зря. Такой документ, говорят жители поселка и в портфолио подклеить и на стену повесить не стыдно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх