ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стрит-арт по-ангарски

Вместо надписей и граффИти - герои фильмов и комиксов. Трансформаторная будка в одном из дворов 12 "а" микрорайона превращается в настоящий арт-объект. Завершить работу намерены к концу июня. Кто и по какой причине взялся за перевоплощение неприглядного строения, расскажем в нашей рубрике "Лето в городе


Трансформаторная будка кирпичного цвета общий облик двора не портила, но и не украшала. Местные жители решили не ждать, когда здесь появятся надписи непристойного содержания. Они собрали со всех квартир деньги на материалы и попросили студентов техникума рекламы и промышленных технологий разукрасить будку. И вот уже почти месяц во дворе, не покладая кистей, трудятся девчонки. Для них это и практическая работа и любимое занятие.

София СИДОРОВА, студентка Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий
- Я - единственная из девочек, кто рисовал на более-менее обширных плоскостях, нежели планшет. У меня был рисунок на стене. А для девочек - это первая работа очень большого формата, будка 12 метров.

Эскизы художницы разработали сами. Фронтальный рисунок - девушка с разноцветными волосами. Она символизирует счастье и радость. Сзади изображён железный человек из комиксов. На оставшихся сторонах появятся Гарри Поттер, маленький принц и домовёнок. Есть и объединяющая деталь - волосы главной героини.

Ирина МОИСЕЕВА, художница
- Закрываем пространство, чтобы было больше цвета. Разводим, постоянно надо разводить разные цвета. И, видите, сколько оттенков? Вот и бегаешь туда-сюда, мучаешься. Но как красиво получается. Сделаешь и в конце очень здорово будет.

Работе девчонок сильно мешает дождь: водоэмульсионная краска из-за осадков не успевает сохнуть. Однако, художницы намерены завершить оформление подстанции к концу месяца.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх