ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

А я б полицию пошёл!

Кем быть? Со своей будущей профессией некоторые девятиклассники определились уже сейчас. Они хотят работать в полиции. Накануне будущие стражи порядка проходили испытание на проф. пригодность в 37-ой школе. Какими качествами нужно обладать, чтобы поступить в МВД-класс?
Испытания начинаются в компьютерном кабинете. Кандидаты в ученики МВД-класса проходят психологические тесты. Они дают характеристику личности. В центре внимания - и физические кондиции будущих правоохранителей. Пока дети сдают нормативы, родственники переживают в коридоре.

Эльвира ФРОЛОВА, бабушка кандидата в ученики МВД-класса
-Внук уже давно решил, что после школы пойдёт продолжать свою учёбу в институте МВД. Мы приехали из Иркутской области, город Усть-Кут. Там таких профильных классов нет. Он тренируется всегда, стремится к этой цели.

Внук Эльвиры Леопольдовны, Алексей, физическую подготовку сдал на «пять». Ведь он уже давно занимается плаванием, о чём и сообщил в своём портфолио. Всё в порядке у юноши и с оценками. Однако, педагоги задают каверзные вопросы. Зам. начальника местного управления МВД, Игорь Газинский, просит уточнить его звание. Пока в погонах Алексей не разбирается.

Алексей БОГУТЬ, кандидат в ученики МВД-класса школы № 37
- Наверное, немного разволновался. Первое собеседование. Но так, мне кажется, более-менее прошло.

А вот Валерия вернулась в родной Ангарск из Москвы. Долгое время мечтала о медицинском ВУЗе, но пару месяцев назад решила, что больше ей по душе правовая направленность. В МВД-классе будет нелегко учиться, но девушка и не сомневается, что справится. Эта уверенность импонирует педагогам. Валерия, Алексей и ещё 22 человека собеседование в профильный класс прошли успешно. Кроме ангарчан, там будут учиться жители Черемхово, Нижнеудинска, Усть-Кута, Усольского и Заларинского районов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх