ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Совет дома и строить, и жить помогает

 ---

Как жаркие летние вечера провести весело и с пользой, не выезжая из города, знают жители 29 микрорайона. Накануне здесь состоялось открытие спортивной площадки для детей и взрослых, которую удалось построить благодаря Совету дома. Дружные соседи заварили настоящий русский самовар, приготовили плов и даже построили беседку для старшего поколения. Все подробности смотрите в нашей рубрике "Лето в городе".
Спонсор рубрики магазин женской одежды больших размеров "Большая мода".


Времена, когда соседи были настоящей семьёй, а двери своего дома было принято не закрывать, показывая гостеприимство, уже канули в лету. Жители старенькой пятиэтажки, что в 29 микрорайоне, решили такую традицию воскресить.

Ольга ГОЛУБКИНА, председатель Совета дома № 10 29 микрорайона:
- Мы решили организовать его для возрождения добрых традиций, дружного времяпрепровождения, интересного общения, восстановления принципов помощи и поддержки. Я считаю, что всё наших руках. И если мы желаем сами, чтобы наш двор процветал, надо взять инициативу в свои руки.

Перед тем, как будним летним вечером собрать жильцов огромного 13-подъездного дома на большой праздник, Совет дома решил всех подружить. Вместе с ребятишками взрослые провели серию субботников, озеленили площадку, облагородили клумбы. А затем, на сэкономленные Советом дома деньги здесь установили целый городок: карусели, игровые комплексы, спортивные снаряды. Не забыли и про стариков: соорудили им беседку для игры в домино, как в добрые советские времена.

Наталья ПОПОВА, жительница 29 микрорайона:
- Я здесь живу уже 3 года, вот в соседнем доме мы живем. Всегда ходили в соседние дворы играть, там интереснее немного казалось. А сегодня вот сюда пришли и у меня Дима уже в новую песочницу рвётся. Пришли и увидели новых каруселей много.

Пока жители других кварталов жалуются на отсутствие площадок и конфликты с управляющей компанией, жильцы дружной пятиэтажки, советуют организовать Совет дома и направить деньги в нужное русло, как это сделали здесь. Теперь во дворе и дороги целые и площадка завидная.

Несмотря на будний день, народу во дворе дома № 10 набралось достаточно, ведь помимо всего здесь приготовили плов для общего пикника. Праздник получился и сытный, и яркий, а главное, такая теплая компания и атмосфера легко сможет заменить отдых на любом курорте.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх