ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

НЕлакомый сезон

Ароматные и сочные ягоды и фрукты появились на ангарских прилавках. В порыве отведать заморских плодов, люди временами выстраиваются в очереди. Однако медики советуют хорошенько подумать, прежде чем кормить детей скороспелой продукцией. Ведь для многих лакомств сезон еще не наступил. Чем может обернуться любовь к фруктам, смотрите в сюжете далее.

На сегодняшний момент в ангарской инфекционной больнице наплыва пациентов, к счастью, не наблюдается. В стационаре с различными кишечными инфекциями на лечении находятся 20 ребятишек и 10 взрослых. Однако, цифры эти могут вырасти в любой момент. Летом, по словам медиков, это частое явление. Многие люди пренебрегают элементарными правилами.

Ирина ДЕМКО, заместитель главного врача по медицинской части ОГБУЗ "Иркутская областная инфекционная больница" в г.Ангарске:
- Большое количество рото-, норо- вирусов размножаются как раз в условиях холодильника. Пища должна быть свежеприготовленная. Особенно для детей 1-2 года жизни. То есть готовить пищу на 3 дня вперед ни в коем случае нельзя. Только на 1 прием пищи.

Не рекомендуют медики сейчас увлекаться арбузами и дынями. В продажу бахчевые из Ирана уже поступили, и некоторые ангарчане поспешили снять пробу с иноземных ягод и фруктов. Но не стоит забывать, что сезон созревания арбузов и дынь - конец лета.

Нина ЗУБЕНКО, ангарчанка
- Арбузы какие сейчас? Это же надо попозднее. Мы всё берём: яблоки, огурцы, помидоры, капусту. Полностью всё берём. Всё нравится.

За долгую холодную зиму сибиряки успевают соскучиться по ароматным заморским фруктам. Врачи советуют наслаждаться вкусом без фанатизма и не забывать перед едой тщательно мыть плоды.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх