ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ненужная верность

 ---

Остались без работы и дома. На территории закрывшейся автостоянки, что на пересечении Ленинградского и Ангарского проспектов, продолжают проживать несколько собак. Бывший владелец в питомцах больше не нуждается. Судьба четвероногих волнует только жителей соседних домов.
Наталья Зарубина продолжит

Молодому псу Джонику чуть больше 2 лет. На этой стоянке он работает с самого рождения. Лучшего сторожа и не придумаешь, говорят местные жительницы, которые подкармливают собак. Вот только охранять Джонику больше нечего. Автостоянку владельцы закрыли, оставив на произвол судьбы до сих пор верных четвероногих охранников.

Нина ТИМОФЕЕВНА, жительница 29-го микрорайона:
- Мы его приходим, кормим. Отпускаем, он бегает минут 40. Потом мы его позовём, он бежит к нам. То мышку притащит. Сам поест и кошку накормит. Подбегает, подставляет шею, и мы одеваем ему цепь.

У каждого мохнатого сторожа своя судьба. Серьезного и статного Мишку нашли замерзающим в лесу. Выходили и посадили на цепь у домика охранника. Трёхлетнего Дика отдали на стоянку хозяева. Не ужился в одной квартире с другой, породистой, собакой. Единственную на стоянке девочку Линду стерилизовала молодая пара, которая оставляла здесь свой автомобиль. Вот только взять с животное в дом они не смогли. Несмотря на серьезный вид, все собаки на стоянке адаптированы к людям, имеют опыт общения с кошками.

Наталья, жительница 29-го микрорайона:
- Мы бы хотели, конечно, чтобы их взяли в частный дом. Потому что собаки жили на улице. Очень беспокоимся за дальнейшую судьбу животных. Поэтому просим откликнуться всех добрых и неравнодушных людей.

К концу недели владельцы стоянки демонтируют забор. Что станет с беззащитными, сидящими на цепях животными, их опекуны боятся даже подумать. Ведь приюта в Ангарске до сих пор нет, а все передержки зоозащитников переполнены. Новым хозяевам они готовы отдать ошейники, цепи, будки и миски для еды. Тем, кто ищет надежного и верного друга необходимо позвонить по телефону указанному на экране.

8(950)-085-41-34

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх