ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Победа за победой

Ангарские волейболистки стали призёрами сразу двух крупных турниров. На первенстве Сибирского федерального округа в республике Хакасия и на чемпионате России в Воронеже. А сразу после возвращения спортсменкам пришлось доказывать своё мастерство уже в родном городе. В Ангарске стартовал региональный турнир. Яна Попова подробнее.

Открытый региональный турнир, посвященный дню Победы в Великой Отечественной Войне, собрал в спортивном зале ангарской школы "Сибиряк" команды из четырех регионов: Красноярского Края, Читинской, Омской и Иркутской областей. Вне состязаний посоревноваться со спортсменками 2003-го и 2004-го годов рождения имели возможность и волейболисты младшего возраста из школы "Ермак".

Лариса ЛИКУЛИНА, старший тренер-преподаватель по волейболу СДЮСШОР "Сибиряк":
- Даем старт таким вот детям маленьким, чтобы потом она защищали честь Сибирского Федерального округа. Дай бог, чтобы потом еще и честь России защищали на международных соревнованиях.

За неделю до этого турнира, наши волейболистки приняли участие в чемпионате СФО, которое проходило в Хакасии. Ангарская воспитанница попала в сборную и приняла участие в финале первенства России, где её команда заняла третье место среди восьми сильнейших сборных.

Василиса КУЗЬМИНЫХ, воспитанница СДЮСШОР "Сибиряк":
- У меня очень много эмоций, очень хорошая команда ЦСКА-Хакасия, девочки все хорошие: одухотворенные, воинственные. Мне было очень приятно быть сборницей, я получила огромный опыт.

На соревнования Ангарск, традиционно выставил несколько команд. Одна из них - чемпион Иркутской области. Победитель определился 8-го мая, Им стал город Усть-Илимск, ангарчане в этом поединке заняли лишь третье призовое место.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх