ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Глобальная уборка

23-его апреля в Ангарске пройдет общегородской субботник. Для глобальной уборки определены ключевые точки - это парки и пойма реки Китой. Однако, поучаствовать можно и в меру своих возможностей, наведя чистоту хотя бы в родном дворе.

В этом году на участие в городском субботнике заявились более трёх с половиной тысяч человек. Это сотрудники крупных городских предприятий, общественных организаций, муниципальные служащие. Уже проведено распределение территорий. Так, например, работники "Водоканала" готовы очистить от мусора прилегающий к городу участок трассы М-53.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Хотелось бы обратиться к горожанам в той части, чтобы они рядом со своим домом обратили внимание на прилегающую территорию и приняли участие в субботнике. Мы готовы оказать любое содействие, связанное с выдачей инвентаря для проведения субботника - это мешки, перчатки, обеспечить талонами на вывоз мусора и вывезти этот мусор, если необходимо.

Всем, кто желает принять участие в субботнике, организаторы предлагают очистить от мусора зону отдыха в пойме реки Китой, сквер за ДК "Энергетик" и парк 10-летия Ангарска. Стоит отметить, что одним днём проведение субботников не ограничится. Многие организации выйдут на уборку на следующей неделе. После того, как территория города будет приведена в порядок, подрядные организации покрасят бордюрный камень и облагородят деревья.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх