ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Врачи против рака

Традиционная акция "Врачи-волонтеры против рака" пройдет в апреле в отдаленных микрорайонах Ангарска. Об этом сегодня сообщила на пресс-конференции в ресурсном центре руководитель благотворительного фонда "Близко к сердцу" Наталья Титова. Первыми пройти бесплатный осмотр узких специалистов, а также сдать кровь на онкомаркеры смогут жители Китоя 9 апреля. 16 числа медики будут работать в микрорайоне Цементный, а 23-го апреля - в Юго-Восточном.

Наталья ТИТОВА, руководитель благотворительного фонда "Близко к сердцу":
- Время проведения акции с 9 до 15 часов. Но работать мы будем, как всегда, до последнего пациента или посетителя. На последних акциях, в основном, все случаи были выявлены врачом-онкологом.

Александра СТРЕЛЬЦОВА, врач-онколог:
- Я как врач-онколог, могу только заподозрить и дать рекомендацию для обследования, чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть. Потому что чаще всего онкологии очень боятся и обращаются, когда заболит. Это уже стадия довольно-таки высокая.

Акция "Врачи-волонтеры" проводится в Ангарске уже шестой год, в ней участвуют медики первой горбольницы, БСМП и других лечебных учреждений. За свою деятельность фонд "Близко к сердцу" в прошлом году получил национальную премию добрых дел "Сможем вместе".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх